トップ 9:00(北西部グラウンド)
※午後のトレーニングはOFFとなりました。
第39節 14:00vs大分トリニータ(長良川競技場)
第40節 13:00vs栃木SC(栃木グ)
☆ホーム最終戦!
第41節 14:00vs松本山雅FC(長良川競技場)
☆今シーズン最終戦!
第42節 14:00vs京都サンガF.C.(西京極)
トップ 非公開
セカンド 20:00(岐阜経済大学)
トップ 非公開
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
第35節 16:00vsモンテディオ山形(長良川競技場)
トップ 練習試合10:00vs松本山雅FC(飛騨古川ふれあい広場)
セカンド 第49回東海社会人サッカーリーグ
14:00 vsFC刈谷(グリーングラウンド刈谷)
トップ 9:30(大垣市浅中公園多目的グラウンド)
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
トップ 非公開
セカンド 20:00(岐阜経済大学)
トップ 非公開
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
第36節 15:00vsジュビロ磐田(ヤマハ)
トップ 9:00(岐阜県フットボールセンター)
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
セカンド 20:00(岐阜経済大学)
トップ 非公開
トップ 非公開
セカンド 15:00(岐阜県フットボールセンター)
トップ 非公開
セカンド 第49回東海社会人サッカーリーグ
14:00 vs矢崎バレンテFC(焼津市総合グラウンド陸上競技場)
第37節 19:00vs水戸ホーリーホック(長良川競技場)
トップ OFF
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
トップ 9:00(岐阜県フットボールセンター)
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
トップ 非公開
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
第38節 16:00vsギラヴァンツ北九州(本城)
トップ 9:00(岐阜県フットボールセンター)
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
トップ 非公開
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
トップ 9:00(北西部グランド)/練習試合10:30vsFC鈴鹿ランポーレ(浅中陸上競技場多目的)
トップ 非公開
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
第30節 18:00vsカターレ富山(富山)
第31節 19:00vsコンサドーレ札幌(長良川競技場)
第32節 19:00vsジェフユナイテッド千葉(フクアリ)
第33節 13:00vsロアッソ熊本(長良川競技場)
第34節 19:00vs湘南ベルマーレ(BMWス)
第25節 18:00vsV・ファーレン長崎(長崎県立)
トップ 9:00(岐阜県フットボールセンター)
※一部選手はOFFとなります。練習参加選手は事前にお伝えできませんのでご了承ください。
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
トップ 9:00(北西部グラウンド)/練習試合15:00vs山梨学院大学(北西部グラウンド)
※午前・午後に分かれてのトレーニングとなります。参加選手は事前にお伝えできませんのでご了承ください。
セカンド 20:00(岐阜経済大学)
トップ 非公開
※練習の見学・ファンサービスはできませんので、ご遠慮ください。
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
トップ 非公開
※練習の見学・ファンサービスはできませんので、ご遠慮ください。
セカンド 9:00(岐阜県フットボールセンター)
第26節 19:00vs愛媛FC(長良川競技場)
セカンド 第49回東海社会人サッカーリーグ第8節
14:30 vs矢崎バレンテFC(大井川河川敷運動公園)
⇒悪天候のため社会人リーグは延期となりました。延期日は未定です。
トップ 練習試合10:00vs拓殖大学(養老スマイルグラウンド)
トップ OFF
セカンド 19:30(岐阜経済大学)
トップ 9:00(岐阜県フットボールセンター)
セカンド 19:30(岐阜経済大学)
トップ 9:00(北西部グラウンド)
セカンド 16:00(岐阜県フットボールセンター)
トップ 非公開
セカンド 16:00(岐阜県フットボールセンター)
トップ 非公開
第27節 18:00vsザスパクサツ群馬(正田スタ)
【変更】セカンド 第35回東海ブロック大会 サッカー成年男子
11:00 vs愛知県選抜(浅中公園運動公園陸上競技場)
トップ OFF
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
トップ 9:30(大垣市浅中公園陸上競技場・多目的)
セカンド 20:00(岐阜経済大学)
トップ 非公開
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
トップ 非公開
セカンド 9:00(北西部グラウンド)
第28節 18:00vsアビスパ福岡(レベスタ)
セカンド 第49回東海社会人サッカーリーグ第9節
12:00 vs藤枝市役所(岐阜県フットボールセンター)
トップ OFF
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
トップ 9:00(各務原スポーツ広場)
セカンド 20:00(岐阜経済大学)
トップ 非公開
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
トップ 非公開
セカンド 10:00(杭瀬川グラウンド)
第29節 18:00vs東京ヴェルディ(長良川競技場)
セカンド 第49回東海社会人サッカーリーグ第10節
13:00 vsChukyounuv.FC(瑞穂北陸上競技場)
トップ 9:00(岐阜県フットボールセンター)
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
トップ 9:30(浅中球技場 住所:大垣市浅中2-11-1)
セカンド 20:00(岐阜経済大学)
トップ 非公開
※練習の見学・ファンサービスはできませんので、ご遠慮ください。
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
第21節 19:00vsロアッソ熊本(うまスタ)
セカンド 8:30(北西部グラウンド)
トップ 移動日
セカンド 練習試合14:30vs岐阜経済大学・FC岐阜U-18
トップ 9:00(岐阜県フットボールセンター)
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
セカンド 20:00(岐阜経済大学)
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
第94回天皇杯全日本サッカー選手権大会
18:00vsV・ファーレン長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
セカンド 第49回東海社会人サッカーリーグ第2節
13:00 vs藤枝市役所(焼津市総合グランド陸上競技場)
リカバリーメンバー以外 練習試合15:30vs清水エスパルス(三保グラウンド)
※メンバーは発表できませんのでご了承ください。
セカンド 9:00(北西部グラウンド)
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
セカンド 20:00(岐阜経済大学)
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
トップ 非公開
※練習の見学・ファンサービスはできませんので、ご遠慮ください。
セカンド 第15回 東日本社会人サッカー大会
12:00 vs福井県国体選抜(名古屋市港サッカー場)
第22節 18:00vs横浜FC(長良川競技場)
セカンド 20:00(岐阜経済大学)
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
第23節 18:00vsカマタマーレ讃岐(丸亀)
セカンド 9:00(岐阜県フットボールセンター)
リカバリーメンバー以外 9:00(北西部グラウンド)
セカンド 第49回東海社会人サッカーリーグ第7節
13:30 vsFC刈谷(岐阜県フットボールセンター)
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
第24節 19:00vsファジアーノ岡山(長良川競技場)
セカンド 20:00(岐阜経済大学)
]]>
第16節 19:00vs京都サンガF.C.(長良川競技場)
第17節 18:00vs大分トリニータ(大銀ド)
バックアップメンバー 9:00(北西部グラウンド)
第18節 13:00vsジュビロ磐田(長良川競技場)
トップ 練習試合11:00vs中京大学(浅中球技場)/室内練習
※選手がどちらのトレーニングに参加をするかは事前にお伝えできません。
※室内練習は見学できません。
第19節 18:00vsV・ファーレン長崎(長良川競技場)
トップ 非公開
第20節 14:00vsコンサドーレ札幌(札幌厚別)
バックアップメンバー 9:00(岐阜県フットボールセンター)
第11節 14:00vs東京ヴェルディ(国立)
第12節 19:00vsジェフユナイテッド千葉(長良川競技場)
第13節 13:00vs水戸ホーリーホック(Ksスタ)
トップ 9:00(北西部グラウンド)
☆資源回収活動『FC岐阜ECO・サポ』実施時間
9:00~11:00 場所:練習場
詳しくはこちらをご覧ください
※急遽中止となる場合がございます。
第14節 13:00vsファジアーノ岡山(カンスタ)
バックアップメンバー 9:00(北西部グラウンド)
トップ 9:00(島西運動場 【住所】岐阜市旦島2-5-1)
※練習会場が変更となりました。
第15節 19:00vsギラヴァンツ北九州(長良川競技場)
リカバリーメンバー以外 練習試合10:00vs京都学園大学(浅中球技場 住所:大垣市浅中2-11-1)
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
セカンド 20:00(岐阜経済大学)
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
リカバリーメンバー以外 練習試合10:00vs岐阜経済大学(北西部グラウンド)
セカンド 第50回全国社会人サッカー選手権岐阜県大会1回戦
11:20vs池田クラブ(岐阜島西グラウンド)
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
セカンド 20:00(岐阜経済大学)
トップ 9:30(浅中公園球技場 住所:大垣市浅中2-11-1)
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
第7節 14:00vs横浜FC(ニッパ球)
バックアップメンバー 練習試合15:00vsFC伊勢志摩(北西部グラウンド)
セカンド 第50回全国社会人サッカー選手権岐阜県大会2回戦
11:00vs古川クラブ(飛騨市杉崎公園グラウンド)
リカバリーメンバー以外 9:00(メモリアル補助競技場)
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
セカンド 20:00(岐阜経済大学)
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
第8節 13:00vs栃木SC(長良川競技場)
セカンド 第50回全国社会人サッカー選手権岐阜県大会3回戦
13:30(杭瀬川スポーツ公園サッカー場)
トップ 9:00(北西部グラウンド)
セカンド 20:00(岐阜経済大学)
トップ 非公開
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
第9節 13:00vs松本山雅FC(松本)
トップ 非公開
第10節 13:00vsザスパクサツ群馬(長良川競技場)
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
リカバリーメンバー以外 9:00(メモリアル補助競技場)
セカンド 20:00(岐阜経済大学)
2014シーズン開幕戦
第1節 13:00vsカマタマーレ讃岐(長良川競技場)
第2節 16:00vsカターレ富山(長良川競技場)
トップ OFF
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
トップ 10:00(
セカンド 20:00(岐阜経済大学)
☆資源回収活動『FC岐阜ECO・サポ』実施時間
9:00~11:00 場所:練習場
詳しくはこちらをご覧ください
※急遽中止となる場合がございます。
トップ 9:00(メモリアル補助競技場)
セカンド 20:00(岐阜県フットボールセンター)
第3節 13:00vsモンテディオ山形(NDスタ)
バックアップメンバー 10:00(メモリアル補助競技場)
トップ 15:00(
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
トップ 非公開
※施設の都合上、練習見学はできません。
セカンド 20:00(岐阜経済大学)
トップ 9:00(北西部グラウンド)
☆資源回収活動『FC岐阜ECO・サポ』実施時間
練習開始時間から2時間 場所:練習場
詳しくはこちらをご覧ください
※急遽中止となる場合がございます。
トップ 非公開
※施設の都合上、練習見学はできません。
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
第4節 13:00vs湘南ベルマーレ(長良川競技場)
トップ OFF
セカンド 練習試合10:30vsFC川崎(各務原勤労青少年運動場)
トップ 9:00(岐阜県フットボールセンター)/15:00(北西部グラウンド)
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
トップ 10:00(メモリアル補助競技場)
セカンド 20:00(岐阜経済大学)
トップ 非公開
※変更となりました。
セカンド 20:00(岐阜県フットボールセンター)
第5節 16:00vs愛媛FC(ニンスタ)
バックアップメンバー9:00(北西部グラウンド)
セカンド 練習試合11:00vsトヨタ蹴球団
トップ 練習試合14:00vs大分トリニータU-18(実相寺サッカー競技場)
トップ 練習試合14:00vs福岡大学(実相寺サッカー競技場)
トップ 室内練習
※積雪のため、室内でのトレーニングとなりました。練習見学はできませんので、ご了承ください。
トップ 10:00(北西部グラウンド)
☆資源回収活動『FC岐阜ECO・サポ』実施時間
10:00~12:00 場所:練習場
詳しくはこちらをご覧ください
※急遽中止となる場合がございます。
トップ 練習試合vs名古屋グランパス(非公開)
トップ 9:00(メモリアル補助競技場)
トップ 非公開
☆資源回収活動『FC岐阜ECO・サポ』実施時間
14:00~15:30 場所:練習場
詳しくはこちらをご覧ください
※急遽中止となる場合がございます。
トップ OFF
トップ 9:00(メモリアル補助競技場)/午後 室内練習 ※室内練習の見学はできません。
トップ 午後 室内練習 ※室内練習の見学はできません。
※練習スケジュールが変更となりました。
トップ OFF
セカンド 練習試合10:00vs藤枝明誠(岐阜経済大学)
トップ 自主練習10:00(岐阜県フットボールセンター)
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
トップ 自主練習10:00(岐阜県フットボールセンター)
セカンド 20:00(岐阜経済大学)
トップ 自主練習10:00(北西部グラウンド)
☆資源回収活動『FC岐阜ECO・サポ』実施時間
9:30~11:30 場所:練習場
詳しくはこちらをご覧ください
※急遽中止となる場合がございます。
トップ 自主練習10:00(岐阜県フットボールセンター)
セカンド 練習試合20:10vsFC岐阜U-18(岐阜県フットボールセンター)
トップ OFF
セカンド 練習試合11:00vsヴィアンティン桑名(岐阜経済大学)
トップ OFF
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
トップ 自主練習10:00(岐阜県フットボールセンター)
☆資源回収活動『FC岐阜ECO・サポ』実施時間
9:30~11:30 場所:練習場
詳しくはこちらをご覧ください
※急遽中止となる場合がございます。
セカンド 20:00(岐阜経済大学)
トップ 自主練習10:00(岐阜県フットボールセンター)
セカンド 練習試合20:10vsFC岐阜U-18(岐阜県フットボールセンター)
トップ OFF
セカンド 19:45(岐阜県フットボールセンター)
トップ OFF
セカンド 20:00(岐阜経済大学)
トップ OFF
セカンド 練習試合20:10vsFC岐阜U-18(岐阜県フットボールセンター)
第39節 13:00vsモンテディオ山形(NDスタ)
試合メンバー以外 9:30(北西部グラウンド)
トップ試合メンバー 9:30(長良川球技メドウ)
試合メンバー以外 練習試合10:30vsFC岐阜SECOND(長良川球技メドウ)
トップ 9:30(北西部グラウンド)
第40節 16:00vs愛媛FC(長良川競技場)
リカバリーメンバー以外 練習試合12:00vs大阪学院大学(岐阜県フットボールセンター)
☆資源回収活動『FC岐阜ECO・サポ』実施時間
9:30~11:30 場所:練習場
詳しくはこちらをご覧ください
※急遽中止となる場合がございます。
トップ 非公開
第41節 17:00vsコンサドーレ札幌(長良川競技場)
トップ 9:30(北西部グラウンド)
☆資源回収活動『FC岐阜ECO・サポ』実施時間
9:30~11:30 場所:練習場
詳しくはこちらをご覧ください
※急遽中止となる場合がございます。
第42節 12:30vsカターレ富山(富山)
トップ 10:00(北西部グラウンド)
トップ OFF
セカンド 練習試合11:00vs愛知学院(岐阜経済大学)